Наши победы

Дата: 19 сентября в 00:47, Обновлено 8 ноября в 12:49

Октябрь 2019

С 13 по 17 сентября в г. Албена, Болгария проходил XVI Чемпионат и Первенство мира по скоростной радиотелеграфии. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19-ти стран. Учащаяся объединения по интересам «Многоборье радистов» Тиханович Юлия достойно представляла сборную Беларуси (победитель соревнований). В личном зачете у спортсменки международного класса серебряная медаль.

Открытый турнир Гран-При «Золотая осень -2019» ОО «Лиги детского футбола» по мини-футболу проводился  в конце сентября в столице нашей страны. В Минск съехались юные спортсмены из разных регионов Беларуси — Орши, Заславля, Шумилино, Полоцка и других городов. Первенство проводилось в разных возрастных категориях. Участники Ф/К «Олимпия» (тренер Базин Г.Л.) привезли золотую медаль и диплом I степени.

Открытые республиканские соревнования по воздушному бою радиоуправляемых моделей прошли на базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества». Отличились юные спортсмены – авиамоделисты при запуске радиоуправляемых моделей-копий ACES WW I, СОЮЗ 500: Колесов Никита (дипломы I, II степени), Парфенович Максим (диплом II степени), Ожигин Николай (диплом III степени). Руководители Трухан В.В., Трусов В.П.

Насыщенным месяц октябрь стал для объединения по интересам «Смешанные единоборства» (руководитель Муравицкий Э.И.). В открытом республиканском турнире «Путь чемпиона» ребята завоевали 11 дипломов I степени, 6 дипломов II степени.  26 октября прошел республиканский турнир по единоборствам «MAXIMUS FIGHTER», посвященный Дню Октябрьской революции. Учащиеся привезли из  Могилева 18 дипломов I степени и 8 дипломов II степени.

Дипломом III степени главного управления по образованию Миноблисполкома отмечен проект оздоровительного  лагеря с дневным пребыванием детей «Страна детства» в областном этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь (номинация «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»). Автор проекта Зуенок И.В., методист отдела декоративно-прикладного творчества.

В областном этапе республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Между небом и землей» учащиеся народной студии декоративно-прикладного творчества награждены двумя дипломами I степени (руководитель Зырянова Т.С., заведующий отделом декоративно-прикладного творчества).

В городе Жодино состоялся городской турнир по шашкам. Учащиеся объединения по интересам «Шашки-64» (руководитель Федотов И.И.) заняли все призовые места. Жуковский Егор диплом I степени, Ромашевский Елисей диплом II степени, Плодунова Агния диплом III степени, Бойко Владислав диплом III степени.

Сентябрь 2019

Главное международное событие 2019 года – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019 – прошел в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В составе команды Беларуси выступил Парфенович Максим, который показал блестящую технику и навыки на уровне виртуозного искусства. Спортсмен завоевал серебряную медаль в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

С 19 по 22 сентября 2019 года в городе Петергоф по приглашению администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, образцовый ансамбль танца «Детство» (руководитель Кольцова С.Б.) принимал участие в фестивале «Виват, Петергоф!».

Стадний Егор, обучающийся объединения по интересам «Фортапиано» (руководитель Стадний М.В.), стал лауреатом II степени в международном конкурсе дарований и талантов «Лазурная звезда».

В Кубке Республики Беларусь по боевому самбо Остапец Василий, Лихачевский Дмитрий, Макеева Руслана в своих весовых категориях одержали победу. Объединением по интересам «Смешанные единоборства» руководит Муравицкий Э.И., педагог дополнительного образования.

С 2 по 6 сентября 2019 прошел очередной детский футбольный республиканский турнир «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. В борьбе за титул команда «УНИКУМ» (тренер Жуйков А.В.) заняла призовое 3 место.