Для педагогов и модераторов.

Литературное объединение «Октава»

Дата: 28 ноября 2019 в 12:30
93 просмотра

О воздействии слова говорили многие великие люди. «Сила слова беспредельна. Удачного слова часто достаточно, чтоб остановить обратившееся в бегство войско, превратить поражение в победу и спасти страну» - так писал известный французский журналист Эмиль Жирарден.

Овладеть силой слова не просто. Нужно много читать и размышлять, наблюдать, слушать и слышать, писать и выступать публично. Нужно изучать законы Слова.

Осенью текущего года в Центре творчества было создано молодежное литературное объединение «Октава». Его целью является помочь молодым литераторам найти свой голос, дать возможность общаться с единомышленниками, обмениваться творческим опытом. Один раз в неделю молодые писатели встречаются в литературной мастерской, где они получают специфические знания по литературе, практикуются в написании произведений малых форм в различных жанрах, дискутируют, готовят совместные литературные проекты (творческие встречи с читателями, конкурсные работы).

В данный момент участники объединения работают над созданием одноименного литературного альманаха «Октава», налаживают контакты с литературными клубами из других городов и, конечно же, пишут свои произведения, с которыми читатель очень скоро сможет познакомиться.