Официальное наименование:
Центр творчества детей и молодежи Борисовского района
Тип учреждения:
Учреждение дополнительного образования детей и молодежи
Населенный пункт:
Борисов
Адрес:
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42
Телефоны:
8 (0177) 94-28-77 (секретарь)
8 (0177) 78-63-74 (вахта)
ddut@tut.by

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы... Уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом – своевременным предупреждением о надвигающейся беде.

На протяжении многих лет всё тёплое время – с мая по октябрь – оперативные сводки спасателей пополняются сообщениями о нахождении на чердаках жилых домов и хозяйственных построек граждан гнёзд ос и шершней. Статистика МЧС констатирует: ежегодно количество выездов на ликвидацию гнёзд жалоносных насекомых, угрожающих здоровью людей, составляет в нашей стране несколько тысяч. Шершень - это самая крупная оса, одно из самых опасных насекомых, которое есть в Беларуси.

Неасцярожнае абыходжанне з – адна з самых распаўсюджаных прычын узнікнення пажараў. Нажаль вельмі часта ратавальнікі бачаць як нядбайнае абыходжанне з цыгарэтай або запалкамі становіцца прычынай трагедый, а найбольш распаўсюджаным сюжэтам перадгісторыі трагедый – з'яўляецца курэнне ў ложку ў стане алкагольнага ап'янення.

Сегодня практически у каждого человека для есть всевозможные устройства: мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и ряд других, аккумуляторы которых заряжаются от электрической сети.
При этом следует помнить, что электрическое устройство, которое включено в розетку, но не используется по назначению, может представлять пожарную опасность. Владельцы мобильных телефонов и других устройств зачастую не вынимают зарядное устройство из розетки, когда необходимость в его использовании пропадает.

Почему бы не скрасить денек семейным просмотром всех серий мультфильма «Волшебная книга»?
Борисовские спасатели в рамках акции «Не оставляйте детей одних» рекомендуют познакомиться с умным Бобром, беспокойной Птичкой и любознательным Зайцем более чем в 20 эпизодах мультфильма. Герои становятся путеводителями по миру безопасности для детей.