Официальное наименование:
Центр творчества детей и молодежи Борисовского района
Тип учреждения:
Учреждение дополнительного образования детей и молодежи
Населенный пункт:
Борисов
Адрес:
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42
Телефоны:
8 (0177) 74-70-74 (вахта)
8 (0177) 94-28-77 (секретарь)
ddut@tut.by

Не секрет, что в Беларуси курит большое количество населения. По данным различных опросов, больше 50% мужчин и 10% женщин ежедневно рискуют не только своим здоровьем, но и жилищем вследствие непогашенного окурка. Такие, вроде бы безобидные действия «достал-покурил-выбросил», могут привести к трагической цепочке: «закурил-выпил-уснул». Вызвав тление, сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления превращается в возгорание. Курение в паре с алкоголем приводит в лучшем случае к подкопченным стенам и потолку, в худшем – к потере дома или даже к смерти.

Чтобы избежать «печного» пожара, о безопасности следует позаботиться заранее.
Печь должна иметь самостоятельный фундамент. Между стенками печи и деревянными конструкциям должен оставаться воздушный промежуток - отступка.

Беда чаще всего приходит к людям в ночное время суток, когда ситуация в доме практически не контролируется. Пожар опасен, прежде всего, высокой температурой и сильным задымлением.

В каждом доме находится множество электроприборов, и их количество растёт с каждым годом. Это удобно, эффективно, но всегда ли безопасно?

В ближайшие дни синоптики обещают серьезное понижение температуры. В связи с этим, мы напоминаем правила безопасной эксплуатации отопительных электроприборов.